Шкафы-купе на кухне

Для большинства кухня — не просто место, где готовят еду, но и где можно собраться в кругу семьи, или же в тесной, дружной компании. Интерьер и мебель кухни должны быть подобраны так, чтобы каждому из членов семьи и гостям было комфортно и уютно.

Кухонная мебель должна обладать такими качествами, как многофункциональность и внешняя красота, при этом она не должна занимать много места. Шкаф-купе - это тоже мебель, которую можно отлично заказать не только в гостиную или спальню, но и удачно разместить на кухне. Их раздвижные двери, помогут сэкономить ценное пространство кухни.

Шкафы-купе на кухне должны быть однозначно многофункциональными, а вот тип шкафа: встроенные или пристенные - подбирается под конкретную планировку. Нижние отсеки таких шкафов предназначены для тяжелой посуды, сковородок, возможно, какой-то бытовой техники, а верхние - для посуды, чашек. Различные крупы, специи неплохо было бы размещать на каких-либо открытых участках шкафа-купе, чтобы к ним было легче протянуть руку.