Как правильно выбирать офисную мебель

Офисная мебель – показатель уровня жизни, стиля и вкуса хозяина, она должна гармонировать со всей обстановкой в целом.

Офисная мебель непосредственным образом влияет на работоспособность сотрудников. Приобретая офисную мебель, каждый покупатель должен учитывать два критерия - технические характеристики офисной мебели и соответствие имиджу компании стиля и дизайна офисной мебели.

Сегодня тенденции офисного дизайна диктуют свои правила – совершенство художественной формы и совершенство технологии.

Офис – это помещение, где человек проводит огромное количество своего времени. Это место, где концентрируется информация. Инновационную культуру офиса можно назвать сочетанием подвижных рабочих станций, которые немедленно реагируют на любые организационные изменения. Современные офисные решения органичным образом проникают и в домашний интерьер. Именно таким образом появляется ветвь полифункциональной офисной мебели. Такой вид мебели удивительным образом подходит как для дома, так и для офиса. Фирмы, которые занимаются производством офисной мебели, должны учитывать три основных критерия - экология, эргономика, инновация.

Офисная мебель должна как органично сочетаться с окружением, так и носить функциональный характер. Лучше не заострять особого внимания на новые разработки, которые в системе офисной мебели максимально учитывают человеческий фактор, характеристики и потребности пользователя. Все должно органично сочетаться в современной офисной мебели – и дизайнерское решение, и эстетичность с функциональностью и эргономичностью, но и, конечно, радовать глаз своего хозяина.