Стенки по индивидуальному заказу в Харькове

Заказать стенку в Харькове стало популярным решением для гостиных и прихожих комнат.

Еще середине 40-х годов прошлого века француз Поль Кадовис изобрел первую композицию, состоящую из шкафов в едином стиле со множеством отделений, ящичков и полочек, который идеально подходил для хранения разнообразных вещей.

Многофункциональное изобретение французов под названием «стенка» появилось в СССР в 70-х годах и пользовалось бешеным спросом несмотря на повальный дефицит. Время прошло, а стенки очень прочно вошли в нашу жизнь и остаются такими же популярными и в современном мире.

Во-первых, идея мебельной стенки универсальна и подходит почти к любому помещению в квартире – кабинету, прихожей, детской, гостиной.

Во-вторых, стенка надежно скрывает все имущество от посторонних глаз – за закрытыми дверцами шкафчиков, полочек и ящичков может царить невообразимый беспорядок, но никто, кроме хозяев, об этом не узнает.

В-третьих, в стенку можно уместить практически всё домашнее имущество – от одежды до постельных принадлежностей, и от коллекции значков до важных семейных документов.

Современные стенки далеко ушли от своих предшественников. Сейчас производители держат курс на удешевление и облегчение моделей. Применяются более экономичные материалы - ламинат или пленка вместо шпона, МДФ и ДСП вместо древесины, шурупы вместо клея. Сегодня стенка представляет собой модульную систему. Каждая секция может существовать и как самостоятельный элемент интерьера и может использоваться в композиции, собранной с учетом ваших пожеланий.

Современные производители предлагают стенки различной высоты: от комодов, тумб под телевизор, до закрытых шкафов высотой до потолка. Высота элементов необязательно должна быть одинаковой. Неплохо смотрятся стенки в сочетании с низкими комодами или шкафами.

Наша компания предложит Вам широкий спектр стенок любых типов и цветов, например такие как стенки горки. Мы учтем все ваши пожелания и предложения при их изготовлении.