Спальни хай тек и модерн

Хай-тек — это стильное направление, в котором преобладает монотонная цветовая гамма. В основном, это сочетание черного, серого и белого тонов. В такой спальне в избытке присутствуют пустые плоскости и вертикальные линии.

Общий стиль дома при проектировании спальни допускается не соблюдать, ведь не всегда Вы будете показывать спальню гостям. Здесь всё должно нравиться только Вам, и, возможно, тому, с кем Вы разделяете своё ложе. Кровать может быть не только спальным местом, но и украшением интерьера. Если Вы любите всевозможные эксперименты с домашним дизайном, тогда спальня в стиле хай тек — это то, что Вам непременно должно подойти. В такой спальне, не должно быть ничего лишнего. Интерьер в стиле хай-тек чаще всего содержит такую мебель, как стулья с металлическими спинками и ножками, прозрачные двери-купе, журнальные столики на колесиках, перегородки и двери из армированного стекла, светильники с модулируемым светом, стеклянные двери на фотодиодах.

Стиль модерн — это, собственно, тот случай, когда у Вас есть возможность использовать всевозможные аксессуары, которые присущи различным стилям. Стиль модерн позволяет сочетать разные материалы используемые в декорации: камень, фарфор, дерево, стекло, метал. Спальню в стиле модерн можно украсить зеркалом в резной раме или картинами, которые выполнены художниками эпохи модернизма. По оформлению спальни в стиле модерн вариантов много, главное не стоит перебарщивать. Выбрав такой стиль, Вы получите отличную возможность проявить свою дизайнерскую способность и неповторимую индивидуальность. Если Вы захотите смешать разные стили, на пример такие как, хай тек или модерн, прованс и модерн, минимализм и модерн, выбор правильного оформления интерьера за вами.